Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 704 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаДударенко Алексей ФёдоровичХоров Алексей ГеннадьевичХолодилова Ирина ВладимировнаКраснощек Александр НиколаевичШмаков Алексей АлександровичНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Филиппов Юрий, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 31

Я приобрел комнату в доме под снос за 1 млн руб и на следующий год я получил

за нее первый налоговый вычет 50 тыс руб. В этом году дом снесут и по расселению я получу другое жилье. Могу ли я продолжать получать налоговый вычет за комнату после приобретения нового жилья?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6500965
прочитан 9 раз
Я приобрел комнату в доме под снос за 1 млн руб и на следующий год я получил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    06.04.2015 17:24

    По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). При этом стоимость покупки значения не имеет. Даже, если Вы воспользовались вычетом в размере 10 тыс.руб., то больше имущественный вычет при покупке жилья Вы никогда получить не сможете.

    При покупке жилья после 1 января 2014 года (если Вы не воспользовались вычетом ранее), имущественным вычетом можно воспользоваться несколько раз, но максимальный размер вычета, который Вы можете получить за всю жизнь (без учета ипотечных процентов) даже в этом случае строго ограничен 2 000 000 руб. (260 тыс.руб. к возврату).

Похожие вопросы:

Задать вопрос