Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Курск
05.04.2015 20:02
Россия, г. Курск | Вопросов: 8

Моя мать подписала дарственную на свою квартиру племянникам (одному 6 лет,

другому 8).Подскажите можно ли как-нибудь снять этот факт дарения до 18-ти летнего возраста, никто не против, ни мать племянников ни они сами естественно.

Вопрос от безработного номер вопроса №6500977
прочитан 16 раз
Моя мать подписала дарственную на свою квартиру племянникам (одному 6 лет,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 20:03

    Только с согласия опеки можно продать.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Александр, г. Курск
05.04.2015 20:06
Россия, г. Курск | Вопросов: 8

То-есть с согласия матери этих детей?

номер вопроса №6501009
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 20:07

    С согласия органов опеки. Мама их законный представитель.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 469 | ответов: 1 523
    06.04.2015 16:46

    Мать этих детей является их законным представителем до совершеннолетия, если она пожелает продать или подарить эти доли, должно быть согласие органа опеки и попечительства округа, но при этом мать этих детей должна указать, куда будут переезжать дети, чтобы их права никоим образом не были ухудшены.

    __
    Фемида не слепа, справедливость торжествует.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Александр, г. Курск
05.04.2015 20:12
Россия, г. Курск | Вопросов: 8

Что для этого необходимо?что бы дети были прописаны на определенных квадратных метрах?

номер вопроса №6501057
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 20:15

    Чтобы детям в собственность была предоставлена (куплена) другая жилая площадь, чтобы их положение не ухудшилось.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 1491
Консультация
Мазуров Сергей Анатольевич
•на сайте
Мазуров С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 144
ответов: 384
Консультация
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 509
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2011
ответов: 4446
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11