Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 502
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста после постановления прокуратуры о возврате ранее изьятых вещей с постоновления суда имеютли право с

постоновления сотрудника следственного отдела делать выемку тут же после возврата?

номер вопроса №6500982
прочитан 14 раз
Скажите пожалуйста после постановления прокуратуры о возврате ранее изьятых вещей с постоновления суда имеютли право с постоновления сотрудника следственного отдела делать выемку тут же после возврата?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 270 | ответов: 1 181

    расскажите ситуацию полностью

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
Алексей, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Ситуация в следующем изначально пришли сотрудники с постановлением судьи месяц назад изъяли цифровую технику, носители и еще личные вещи я написал в прокуратуру она постановила вернуть мне их мне следственный отдел вернул вещи и тут же сделал выемку вещей в следственном отделе только с постановления следователя на сколько это все законно по делу я как свидель

номер вопроса №6504574
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 339 | ответов: 59 694

    если было постановление суда на производства обыска и выемки, сотрудники следственного отдела не имели права его отменить, у них нет на это полномочий. если только процедура изъятия прошла с какими-либо нарушениями и вещи, изъятые при обыске не были отнесены к вещественным доказательствам. при вынесении нового постановления, должностные лица имеют право изъять вещи. если вы не согласны с решением, пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку на предмет законности действий должностных лиц следственного отдела.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы