Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на детей без развода

Елена Владимировна, г. Сочи
05.04.2015 в 20:04

При разводе я отказалась от алиментов основываясь на его любви и желании помогать ребенку, но все эти годы у него были проблемы с финансами, ребенок без его помощи вырос и учится в старших классах, предпоследние 3 года подкидывал кое-как, кое-какие средства, если это вообще можно назвать помощью, а последний год окончательно скурвился, каждую копейку отрывает от себя, как от сердца, и при этом еще меня отчитывает, а обращаюсь я к нему в редких случаях, его бы послать по хорошему, но такую радость доставлять ему не хочется, не верю, что с него нельзя взыскать средства, хотя бы за последние годы, какая та лазейка должна быть для правосудия!

номер вопроса №6501001
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Томск
    05.04.2015 20:11
    отзывов: 1 461 Личная консультация

    Если ребенку нет 18 лет, то подавайте заявление в суд на взыскание алиментов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 20:11
    отзывов: 33 844 Личная консультация

    Только с момента подачи иска. Увы закон таков, верите вы или нет.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующая ситуация. В январе этого года у меня был конфликт с человеком. При котором произошла потасовка и я нанес
читать ответы (1)
Я отказалась от алиментов. Забрала исполнительный лист и списала бывшему мужу все долги по алиментам (около 100 тыс. руб
читать ответы (1)
При разводе я отказалась от возвращения девичьей фамилии, поскольку на тот момент это создало бы много проблем с оформлением
читать ответы (1)
Ранее при разводе я отказалась от алиментов. Имею ли я право подать на алименты сейчас. И чем это грозит детям в будущем
читать ответы (1)
При разводе, я отказался от доли имущества, но по программе ветхое жилье дали новую квартиру, где я записан собственником
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение