Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Курск
05.04.2015 20:04
Россия, г. Курск | Вопросов: 91

Скажите слышал, что по новому закону о защите прав потребителей в случае подтверждения факта брака возвращают кроме

Хочу вернуть обувь в магазин-оказалась некачественная, отказали. Планирую отдать в экспертизу самостоятельно. Скажите слышал, что по новому закону о защите прав потребителей в случае подтверждения факта брака возвращают кроме стоимости еще и штраф покупателю. Так ли это? Спасибо!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6501002
прочитан 59 раз
Скажите слышал, что по новому закону о защите прав потребителей в случае подтверждения факта брака возвращают кроме стоимости еще и штраф покупателю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 591 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 20:10

    Да. Но Экспертизу вообще магазин должен сам делать.

    Подайте им претензию и обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 21191
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7763
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 58
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11