Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 049 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаВаракосов Александр ВасильевичПарфенов Валерий НиколаевичЕгорова Екатерина  АлександровнаВечерский Константин СергеевичСушков Максим ВячеславовичВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Борис, г. Москва
05.04.2015 20:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 66

Человека, работающего по срочному договору незаконно уволили 17 декабря 2014 года.

Срок окончания срочного договора 15 марта 2015 года. Был подан иск об отмене приказа об увольнении и восстановлении на работе. Но заседание суда состоялось только 31 марта 2015 года, т.е. на этот день срочный трудовой договор уже прекращен. Вопрос. Что теперь можно в иске требовать помимо компенсации за вынужденный прогул с 18 декабря 2014 года по 15 марта 2015 года? Отменить приказ об увольнении и уволить в связи с окончанием срока договора?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6501003
прочитан 22 разa
Человека, работающего по срочному договору незаконно уволили 17 декабря 2014 года.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    05.04.2015 20:12

    компенсацию за моральный вред

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 332 | ответов: 1299
    05.04.2015 20:47

    Борис, Во-первых, Вы не указываете причину увольнения (может быть, уволили за прогулы и пр.). Во-вторых, Вас суд попросил уточнить требования или...что?

    __
    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    05.04.2015 20:53

    Заработную плату.

Борис, г. Москва
05.04.2015 20:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 66

Здравствуйте!

Человека, работающего по срочному договору незаконно уволили 17 декабря 2014 года. Срок окончания срочного договора 15 марта 2015 года. Был подан иск об отмене приказа об увольнении и восстановлении на работе. Но заседание суда состоялось только 31 марта 2015 года, т.е. на этот день срочный трудовой договор уже прекращен. Вопрос. Что теперь можно в иске требовать помимо компенсации за вынужденный прогул с 18 декабря 2014 года по 15 марта 2015 года? Отменить приказ об увольнении и уволить в связи с окончанием срока договора?

Про моральный вред понятно. Я имею ввиду, как скорректировать исковые требования в части восстановления на работе, если на момент судебного разбирательства срок срочного договора истек.

номер вопроса №6501173
  • Адвокат Фролова Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 41 | ответов: 111
    05.04.2015 21:08

    ст. 394 ТК РФ говорит нам о том, что если увольнение признано незаконным, а срок трудового договора на время рассмотрения спора судом истек, то суд, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, обязан изменить формулировку основания увольнения на увольнение по истечении срока трудового договора.

    Таким образом, изменить формулировку должен по своей инициативе суд.

    Но на всякий случай заявите сами.

    + взыщите моральный вред, если были - расходы на представителя

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10986
ответов: 27722
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18251
ответов: 109942
Консультация
Николаев Дмитрий Александрович
•на сайте
Николаев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 223
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2737
ответов: 7819
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос