Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли с работника удержать переплату?

Зоя, г. Владикавказ
Зоя Россия, г. Владикавказ
05.04.2015 в 20:08

Наше учреждение - государственное бюджетное учреждение, которое когда-то было отделом министерства, но потом отпочковалось. В течение нескольких лет после этого работникам начислялась доплата за выслугу лет, как говорят, безносновательно. Могут ли с работника удержать переплату? Спасибо.

номер вопроса №6501023
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 20:25
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Только если имела место быть счетная ошибка, могут взыскать переплату (т.е. в судебном порядке, а удержать - только с согласия работника)

    Оставить отзыв об ответе?
    Зоя Россия, г. Владикавказ
    05.04.2015 в 20:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В организации работает сотрудник, с заработной платы которого в течение нескольких лет удерживаются алименты на ребенка
читать ответы (1)
В течение нескольких лет болею неспецифическим язвенным колитом. То обострение, то ремиссия. Имею ли я право на бесплатную
читать ответы (1)
Я не работаю. Но у меня в течение нескольких лет имеется официальный доход (от сдачи квартиры по договору), с которого
читать ответы (1)
В течение нескольких лет после развода мы живем с бывшей женой в одной квартире (ЖСК). По нашим законам половина считается
читать ответы (1)
Наше ООО, которое находиться на УСНО, выкупает с января 2010 года в течении 5 лет муниципальное помещение, которое ранее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение