Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
05.04.2015 20:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Могу ли я через суд обязать её вернуть всю сумму,

Полтора года назад жена подала заявление на развод. Для сохранения семьи я взял в кредит 1000000 рублей и перечислил на счёт жены, после этого она забрала заявление. К сожалению, сейчас она снова подаёт на развод. Могу ли я через суд обязать её вернуть всю сумму, потому что условие за которое я заплатил (сохранение семьи) не выполняется?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6501043
прочитан 15 раз
Могу ли я через суд обязать её вернуть всю сумму,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    05.04.2015 20:17

    33-39 ск РФ

    Все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    05.04.2015 20:21

    Каким образом вы мечтаете вернуть себе деньги? Вы жили в браке, вели общее хозяйство, деньги тратили на нужды семьи. Если только разделить долги пополам (кредитные) - закон это позволяет.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

251 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22444
ответов: 71137
Консультация
Веренёв Юрий Владимирович
•на сайте
Веренёв Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 303
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8127
ответов: 41787
Консультация
Юридическая компания №1
•на сайте
Юридическая компания №1
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 84
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11