Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 553 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глущенко Оксана ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Сергей ВладимировичЗамятина Ольга АлександровнаСакунова Юлия АлександровнаМингазов Юрий СаитгареевичЛигостаева Антонина ВасильевнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Архангельск
05.04.2015 20:20
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Смогу ли я принять квартиру в наследство, если отсутствует завещание

, есть прописка в квартире, оформлен патронаж и попечительство и отсутствуют наследники первой очереди?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6501089
прочитан 29 раз
Смогу ли я принять квартиру в наследство, если отсутствует завещание

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    05.04.2015 20:22

    Если Вы являетесь наследником какой-либо очереди, и отсутствуют наследники предыдущих очередей, то сможете.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Светлана, г. Архангельск
05.04.2015 20:30
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Я не являюсь наследником по закону.Наследники, есть племянники, не принимающие участие в жизни пожилого пенсионера.

номер вопроса №6501187
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    05.04.2015 20:32

    Вы не имеете право на наследство, если нет завещания. Нотариус Вам откажет.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Светлана, г. Архангельск
05.04.2015 20:51
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2
номер вопроса №6501350
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    05.04.2015 20:57

    В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным.

    В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит жилое помещение.

    Так что Вам ничего не достанется.

    Если наследники не против, учитывая Ваше отношение к умершему, они могут принять и подарить Вам это жилье.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 16925
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2913
ответов: 8819
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 557
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2472
ответов: 7586
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Наследство"юристы из города Архангельск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос