|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4786
юрист
70905
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла ивановна, г. Новосибирск
Алла ивановна
05.04.2015 в 20:19
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 14

От жкх есть акт осмотра хочу подать на возмещение ущерба какие дальнейшие действия?

При сбросе с крыши снега повредили кровлю залило квартиру. От жкх есть акт осмотра хочу подать на возмещение ущерба какие дальнейшие действия?

номер вопроса №6501092
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исковое заявление о взыскании ущерба, Составить акт о заливе квартиры, Независимая оценка ущерба,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 173 | ответов: 61 184

    Проводите независимую оценку ущерба и обращайтесь в суд, если отказываются возместить добровольно.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 790 | ответов: 12 778

    Направляйте в ЖКХ претензию, при неудовлетворении - обращайтесь в суд.

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast
    Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ ПЕРВЫМ
    Вам помог ответ?
  • Спиридонов Михаил Владимирович на сайте
    Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 344 | ответов: 902

    Уважаемая Алла Ивановна!

    Вам нужно действовать следующим образом чтобы возместить ущерб:

    1. Совместно со старшим по дому или по подъезду составить акт о заливе квартиры, в котором указать место протечки перечислить имущество которое повреждено, пусть акт подпишут минимум еще 2 соседей, представители ЖЭУ (У Вас как я понимаю есть такой акт, это ужехорошо)

    2. Обратится в оценочную компанию ее специалист выйдет для осмотра и последующей оценки размера ущерба. Обязательно за 3 дня до прихода оценщика уведомите жэу о производстве осмотра поврежденного имущества оценщиком (Если есть необходимость могу посоветовать оценочную организацию).

    3. Получаете отчет об оценке, плюс указанные выше документы, делаете их копии пишите претензию и относите в ЖЭУ (ТСЖ) с требованием возместить ущерб (скорее всего её не удовлетворят).

    4. Обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба причиненного затоплением квартиры, в иске требуете также неустойку.

    5. Получаете исполнительный лист и приходите в банк где открыт счет ЖЭУ списываете размер задолженности (если ваши требования будут удовлетворены судом).

    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

    С Уважением адвокат Спиридонов М.В.

    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Алла ивановна, г. Новосибирск
Алла ивановна
05.04.2015 в 20:45
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 14

А в притензии я должна указать сумму ущерба или это делает жэу?

номер вопроса №6501307
Теги: Сумма ущерба,
  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 170 | ответов: 572

    Здравствуйте, в претензии сумму ущерба указываете ВЫ исходя из оценки.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы