Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 975
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вступить в группу
ЖКХ
«ЖКХ»
160 участников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Бронницы
Россия, г. Бронницы | Вопросов: 2

В итоге адвокат 2 водителя посмотрев схему ДТП сказал что я не должен был менять траекторию движения что мне делать?

У меня такая ситуация, я попал в ДТП, ехал по главной дороге и на перекрёстке мне не уступили дорогу создав помеху на моей полосе, я попытался уйти от столкновения попытавшись объехать автомобиль с лева но избежать столкновения не удалось. В итоге адвокат 2 водителя посмотрев схему ДТП сказал что я не должен был менять траекторию движения что мне делать?

номер вопроса №6501111
прочитан 43 разa
В итоге адвокат 2 водителя посмотрев схему ДТП сказал что я не должен был менять траекторию движения что мне делать?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 864 | ответов: 19 139

    В ГИБДД и в суде определят виновного

    Воспользуйтесь услугами представителя если сами не уверены

  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 169 | ответов: 953

    К сожалению, в данной ситуации, вы не должны были менять траекторию. Вы должны были пытаться остановиться, но не меняя траектории.

Алексей, г. Бронницы
Россия, г. Бронницы | Вопросов: 2

А вы как считаете кто прав в этой ситуации?

номер вопроса №6501172
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 674 | ответов: 79 001

    Прав адвокат сказавший вам.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    К сожалению, ваша вина, выехали на встречную полосу

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Алексей, г. Бронницы
Россия, г. Бронницы | Вопросов: 2

Но я ехал по главной, а водитель другого авто мне не уступил в чём же моя вина? То , что я хотел уйти от столконовения? Изначально мне сказали, что я был прав.

номер вопроса №6501222
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    Алексей. Вы выехали на встречную полосу, в этом ваша вина

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Алексей, г. Бронницы
Россия, г. Бронницы | Вопросов: 2

Я совершил действие крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

номер вопроса №6501268
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 717 | ответов: 6 350

    Что Вас не устраивает?

    Вы не обладаете специальными знаниями, что бы провести автотехническую экспертизу.

    Вы не обладаете специальными знаниями, что бы отстроить правовую позицию.

    Вы не обладаете желанием нанять тех, кто этими знаниями обладает.

    Так чего Вы хотите? Что бы Вам подтвердили Вашу правоту и с распечаткой ответа "Алексей, Вы правы, они козлы" выиграть суд? Самонадеянно несколько.

    Вы явно потратили немало времени, что бы самому доказать правоту. Посмотрели НПА, может даже судебную практику, выучили красивое словосочетание "крайняя необходимость". Неужели ни разу не возникло мысли, что сапоги должен тачать сапожник, а в суде представительствовать юрист?

    Извините, если мой тон показался раздраженным.

    Ладно, понятно когда пишут - миня принели на сдаче 3 граммоф герычя. У миня береминая падрушка могут мине дать условку?

    Но Вы производите впечатление разумного человека, откуда эти представления, что сам могу, если первый же вопрос процессуального соперника вогнал Вас в ступор?

Алексей, г. Бронницы
Россия, г. Бронницы | Вопросов: 2

Т.е мне нужно было вьехать в водителя второй машины не уходя от столкновения, если судить по вашим словам то, что я не прав в этой ситуации? Уйти от столкновения в моём случае возможно было лишь так выехав на встречную полосу

номер вопроса №6501383
  • Юрист Дин Валерия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 1 447 | ответов: 5 277

    Выезд на встречную полосу вы тем самым сами нарушили пдд. В этом деле вас рассудит суд. Не все так безнадежно. Обратитесь к специалисту очно

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы