Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Калининск
05.04.2015 20:22
Россия, г. Калининск | Вопросов: 16

Что делать если исполнительный лист у судебного пристава, а средств покрыть задолженность нет?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6501127
прочитан 59 раз
Что делать если исполнительный лист у судебного пристава, а средств покрыть задолженность нет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    05.04.2015 21:29

    Судебный пристав сам знает, что ему делать в таких случаях.

    Пристав должен принять меры к принудительному исполнению исполнительного документа, направить несколько запросов по поводу имущества должника, наличия у него денежных средств на счетах различных банков, осмотреть место жительства и нахождения должника.

    При наличии предусмотренных законом оснований и отсутствии имущества у должника пристав вправе прекратить исполнительное производство, что может быть обжаловано.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Муйжниекс Янис Сильвестрович
•на сайте
Муйжниекс Я.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 101
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48203
ответов: 126003
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3609
ответов: 9493
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22157
ответов: 62372
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11