Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пенза
05.04.2015 20:27
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Прошлый год мне помогали родственники, друзья и ушли все мои сбережения.

Я федеральный госслужащий, работаю с 2006 г. Моё денежное содержание 12 тыс. рублей. В декабре 2013 г. мне поставили диагноз онкология, уже 4 А стадия. На лечение я вынуждена ездить в Москву. Прошлый год мне помогали родственники, друзья и ушли все мои сбережения. Этим летом мне опять предстоит поездка в Москву для корректировки дальнейшего лечения и обследования, так как ремиссия не наступает. У себя в городе я продолжаю химию терапию каждые три месяца. С мая месяца вышла на работу, нужно копить деньги на поездку а также восстанавливать раскрошившиеся после химии зубы и т.д. Обратилась к руководителю за помощью, он мне сначала отказал, а после просьбы зам. начальника моего отдела, подписал два оклада (оклад 4200 р.-13%) Скажите, может быть есть какая то помощь или поддержка госслужащих в такой ситуации, или я вынуждена просто погибать. Мне всего 39 лет, я ещё не поставила на ноги дочь и у моей матери инвалида больше брать нечего. Спасибо!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6501165
прочитан 20 раз
Прошлый год мне помогали родственники, друзья и ушли все мои сбережения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Назаренко Наталья Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 137 | ответов: 3 179
    06.04.2015 05:12

    Состав денежного содержания государственных гражданских служащих определен федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ. Конкретно какой либо помощи в связи с заболеванием Законом не предусмотрено. Но самим органом могут устанавливаться случаи при которых выплачивается материальная помощь гос.служащим.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7690
ответов: 22185
Консультация
Халиков Руслан Фаритович
•на сайте
Халиков Р.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 241
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 3782
Консультация
Гусева Наталья Леонидовна
•на сайте
Гусева Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 240
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11