Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Казань
05.04.2015 20:33
Россия, г. Казань | Вопросов: 10

Он ущемляет права потребителя (идет вразрез со ст.23.1)

Фирма задержала передачу предварительно оплаченного сруба дома на 30 календарных дней. Хочу написать претензию о выплате неустойки согласно ст 23.1 ЗЗПП. Но в договоре есть пункт: в случае задержки поставки товара более чем на 10 рабочих дней продавец уплачивает покупателю пени 0.1% от уплаченной суммы. Можно ли при составлении претензии считать этот пункт недействительным т.к. он ущемляет права потребителя (идет вразрез со ст.23.1) и требовать неустойку 0.5% как в ст.23.1 ЗЗПП, и отсчет начинать с 1-го дня задержки, а не с 11-го как сказано в договоре? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6501202
прочитан 20 раз
Он ущемляет права потребителя (идет вразрез со ст.23.1)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 603 | ответов: 31 379
    05.04.2015 21:09

    Можно,пишите,только это все добровольно никто не платит,придется в суд обращаться.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44443
ответов: 139890
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37412
ответов: 90309
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 6085
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5841
ответов: 17184
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11