Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бабушки забирают пенсию

Карина, г. Нижнекамск
Карина Россия, г. Нижнекамск
05.04.2015 в 20:34

У меня два вопроса. У бабушки за кредит без всякого уведомления забирают половины пенсии, что делать. Муж умер он имеет долю в квартире родителей у нас общий сын, родители не отдают документы что бы я оформила доли, как быть?

номер вопроса №6501221
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Казань
    05.04.2015 23:40
    отзывов: 2 275 Личная консультация

    Начну по-порядку. По первой части вопроса - если есть долг, его надо оплатить добровольно, или будут вычитать из зарплаты и (или) пенсии - допускается до 50 % (иногда возможно и до 70 %). По второй части вопроса - идите к нотариусу со свидетельством о смерти мужа, свидетельством о рождении сына и вашим с мужем свидетельством о браке. Он выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, на основании которого Вы в порядке наследования по закону оформите часть доли умершего супруга в собственность свою и сына. Но учтите, его родители тоже наследники.

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация банк заблокировал зарплатную карту без всяких уведомлений что ветом случии делать.
читать ответы (1)
У мужа есть сын от первого брака он имеет долю в квартире мужа 1/3 тоесть, вся въквартира 40,1 жилая 25. Одна комната 8
читать ответы (1)
У меня такой вопрос? У меня кредит я его не плачу уже прошёл суд, дело у судебного пристава. Вопрос? Откуда приставы узнают
читать ответы (1)
У меня два вопроса. 1.я вышла за муж и взяла мужа фамилию. Мне нужно менять паспорт ехать в другой город по прописке.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос моя бабушка прожила с гражданским мужем более 23 лет в его квартире он умер, они вели совместное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение