Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саша, г. Арамиль
05.04.2015 20:39
Россия, г. Арамиль | Вопросов: 4

Подскажите безопасно ли так покупать квартиру и если нет то почему?

Предлагаюткупить картиру барачного типа по договору дарения, а не купли продажи. Не могу понять на сколько это безопасно и не заявит ли прежняя хозяйка потом на свои права? Просто квартира долёвка а половина жильцов там не живёт и найти их очень трудно! Тоесть взять с них согласия не олучится поэтому предлогает купить правом дарения! Подскажите безопасно ли так покупать квартиру и если нет то почему? Чем мне это черевато?

номер вопроса №6501258
прочитан 10 раз
Подскажите безопасно ли так покупать квартиру и если нет то почему?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    05.04.2015 20:51
    отредактирован
    05.04.2015 20:52

    Добрый вечер. Не советую. Хотя бы потому, что Вам придется платить налог - 13% от стоимости подаренного имущества. Отмена дарения возможна только по основаниям ст. 578 ГК РФ. Согласие то их не требуется, достаточно всем разослать почтой предложения выкупа

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11