Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 100 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичАрсланов Вильдан ГильмановичДеревянко Станислав ЮрьевичСакунова Юлия АлександровнаГлущенко Оксана ПавловнаАкимова Анна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Саша, г. Арамиль
05.04.2015 20:39
Россия, г. Арамиль | Вопросов: 4

Предлагаюткупить картиру барачного типа по договору дарения

, а не купли продажи. Не могу понять на сколько это безопасно и не заявит ли прежняя хозяйка потом на свои права??? Просто квартира долёвка а половина жильцов там не живёт и найти их очень трудно!!! Тоесть взять с них согласия не олучится поэтому предлогает купить правом дарения!!! Подскажите безопасно ли так покупать квартиру и если нет то почему??? Чем мне это черевато????

номер вопроса №6501258
прочитан 10 раз
Предлагаюткупить картиру барачного типа по договору дарения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 20:51
    отредактирован
    05.04.2015 20:52

    Добрый вечер. Не советую. Хотя бы потому, что Вам придется платить налог - 13% от стоимости подаренного имущества. Отмена дарения возможна только по основаниям ст. 578 ГК РФ. Согласие то их не требуется, достаточно всем разослать почтой предложения выкупа

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
Теймур Хагани Саядулла
•на сайте
Теймур Х.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1137
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6064
ответов: 19484
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11013
ответов: 27775
Консультация
юристы из города Арамильюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Арамиль по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос