Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Сергеевна, г. Москва
Татьяна Сергеевна
05.04.2015 в 20:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 73

Покупка почта

Считается ли официальным предложение покупки доли через электронную почту? Начинается ли отсчет месяца на ответ с момента отправки такого письма?

номер вопроса №6501336
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Иванова Наталия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 353 | ответов: 1 006

    Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1.

    Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

    (введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

    Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

    2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение