Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 444 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тимошенко Александр ДанииловичВаргина Ксения ВикторовнаЖуйкова Юлия ВалерьевнаМингазов Юрий СаитгареевичНиколаев Дмитрий КонстантиновичКадыров Руслан ОлеговичЕвтушенко Людмила ИсаевнаНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай Екимович, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

Я, капитан 2 ранга в отставке, выслуга 27 календарных, уволен в запас по выслуге

лет и по болезни, подскажите на какую категорию льготников я отношусь (25% или 50%) , а также моя жена? Извините за такую неосводомлённость, никогда не пользовался льготами. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6501345
прочитан 28 раз
Я, капитан 2 ранга в отставке, выслуга 27 календарных, уволен в запас по выслуге

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    05.04.2015 21:00

    Вы - 25, жена -50%

    Статья 16 закона О статусе военнослужащих

    Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос