Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана георгиевна, г. Бердск
Россия, г. Бердск | Вопросов: 26

Скажите пожалуйсто! Я хочу усыновить ребенка но мой муж не может быть усыновителем т.к у него была судимость смогу ли я

быть усыновителем без него но при этом не разводиться.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6501365
прочитан 8 раз
Скажите пожалуйсто! Я хочу усыновить ребенка но мой муж не может быть усыновителем т.к у него была судимость смогу ли я быть усыновителем без него но при этом не разводиться.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    05.04.2015 23:04
    отредактирован
    05.04.2015 23:07

    В таком случае Вы можете оформить опеку над ребенком на себя.

    И что за судимость у мужа? Судимость является препятствием к усыновлению. Однако далеко не за каждое преступление.

    Изучите статью 127 СК РФ

    Если Ваш муж осуждался за преступление против собственности, то судимость не является препятствием к усыновлению. Усыновляйте хоть полк, если позволит материальное положение и состояние здоровья

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1387
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20495
ответов: 62306
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10292
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11