Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Сатка
Ирина
05.04.2015 в 21:18
Россия, г. Сатка | Вопросов: 0

Обучения в магистратуре

Закончила ВУЗ очно по программе специалитета - 5 лет. Обучение в магистратуре, дающее углубленное изучение конкретного аспекта моей специальности, в любом случае считается 2-м высшим образованием?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6501413
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Нет

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ирина, г. Сатка
Ирина
05.04.2015 в 21:36
Россия, г. Сатка | Вопросов: 0

А, если в магистратуре изучается аспект смежной специальности, то это обучение считается 2-м высшим образованием?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6501672
 
 
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 539 | ответов: 8 114

    Здравствуйте!

    По ст. 6 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" магистратура - разновидность высшего профессионального образования.

    Это по закону.

    По логике согласиться сложно, т.к. магистратура - это более углубленное изучение конкретной специализации, направленное по большей части в научную среду.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение