Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 168 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичФёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСтрикун Галина ВладимировнаЕренков Михаил ЮрьевичХохрякова Любовь ВладимировнаПронина Анна ВладимировнаСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сатка
05.04.2015 21:18
Россия, г. Сатка | Вопросов: 8

Закончила ВУЗ очно по программе специалитета - 5 лет. Обучение в магистратуре

, дающее углубленное изучение конкретного аспекта моей специальности, в любом случае считается 2-м высшим образованием?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6501413
прочитан 12 раз
Закончила ВУЗ очно по программе специалитета - 5 лет. Обучение в магистратуре

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 21:22

    Добрый вечер. Нет

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ирина, г. Сатка
05.04.2015 21:36
Россия, г. Сатка | Вопросов: 8

А, если в магистратуре изучается аспект смежной специальности, то это обучение считается 2-м высшим образованием?

номер вопроса №6501672
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2525 | ответов: 8110
    06.04.2015 01:08

    Здравствуйте!

    По ст. 6 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" магистратура - разновидность высшего профессионального образования.

    Это по закону.

    По логике согласиться сложно, т.к. магистратура - это более углубленное изучение конкретной специализации, направленное по большей части в научную среду.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8705
ответов: 25929
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4705
ответов: 12451
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34400
ответов: 106089
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43701
ответов: 150530
Консультация
юристы из города Саткаюристы по теме "Образование"юристы из города Сатка по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос