Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 355 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичСеменов Андрей ФедоровичХохрякова Любовь ВладимировнаПатрикеева Анастасия НиколаевнаШестаков Павел ДмитриевичИсаев Роман  СергеевичСелянкин Вячеслав ВладимировичНовиков Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Бердск
05.04.2015 21:03
Россия, г. Бердск | Вопросов: 17

Какие могут быть основания для лишения родительских прав, помимо алкоголизма

, неуплаты алиментов, наркомании и психологических растройств?

номер вопроса №6501447
прочитан 21 раз
Какие могут быть основания для лишения родительских прав, помимо алкоголизма

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20961 | ответов: 71175
    05.04.2015 21:04

    Все основания в статье.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Анна, г. Бердск
05.04.2015 21:18
Россия, г. Бердск | Вопросов: 17

Прошу прощения, не совсем мне понятны следующие пункты: - злоупотребляют своими родительскими правами; уклоняются от выполнения обязанностей родителей ( если отец за год и 2 мес был у ребенка не более 8 часов, ничего о нем не знает, т.е. сколько зубов, какие болячки, во сколько пошел, никогда не гулял и т.д) это можно отнести к уклонению от выполнения род.обязанностей??)

номер вопроса №6501545
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20961 | ответов: 71175
    05.04.2015 21:22

    да, это и есть уклонение. а если еще и алименты не платит,, то совсем хорошо.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Анна, г. Бердск
05.04.2015 21:28
Россия, г. Бердск | Вопросов: 17

Денежные средства выплачивались на добровольных началах до прошлого месяца, теперь кислород перекрыт. Собираюсь подавать на алименты, но он скрывает доходы, поэтому говорит,что алименты мне начислит суд,как всем 5тыс.р. Так ли это? и еще, если не затруднит, поясните пожалуйста, что значит злоупотребление своими род.обязанностями?

номер вопроса №6501617
  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 145 | ответов: 532
    06.04.2015 06:42

    Здравствуйте, в данной ситуации суд может установить алименты в твердой денежной сумме, если Вы докажите в суде о наличии скрываемых доходов ответчика, то сумма может быть и более 5000р. Злоупотребление родительскими обязанностями устанавливается в каждом конкретном случае индивидуально. Это может быть оставление ребенка долгое время одного, побои и т.д.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28489
ответов: 74070
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25201
ответов: 97132
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12174
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Бердскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Бердск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос