Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Написала на него заявление, плюс сжег все мои вещи, обувь, разбил в доме всю мебель.

Оксана, г. Ростов-на-Дону
Оксана Россия, г. Ростов-на-Дону
05.04.2015 в 21:04

Муж меня избил, очень сильно, лежу в больнице. Написала на него заявление, плюс сжег все мои вещи, обувь, разбил в доме всю мебель. Что ему грозит по суду?

номер вопроса №6501453
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2015 21:08
    отзывов: 496 Личная консультация

    Смотря какие у вас повреждения. К примеру по средним:

    Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 21:09
    отзывов: 33 846 Личная консультация

    зависит от степени причиненного вам вреда здоровью.

    Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]

    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

    наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

    б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

    в) общеопасным способом;

    г) по найму;

    д) из хулиганских побуждений;

    е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

    ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

    з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

    а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    б) в отношении двух или более лиц, -

    в) утратил силу

    наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

    наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]

    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    2. То же деяние, совершенное:

    а) в отношении двух или более лиц;

    б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

    в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

    г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    д) из хулиганских побуждений;

    е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

    ж) утратил силу

    з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    05.04.2015 21:18
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    Оксана! Для того, чтобы грамотно раскрутить это дело Вам желательно обратиться к адвокату (ну, это если интересует результат).

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж меня избил я вызвала полицию и написала заявление на заведение на него уголовного дела, сняла побои. Но потом мы
читать ответы (1)
Меня избил муж, я сняла побои и написала на него заявление в полицию. Все пока в начальной стадии. Я хочу подать на развод
читать ответы (1)
Вчера мой муж меня сильно избил, пришлось ехать в травмпункт заявление на него пока писать не стала, что можно мне сейчас
читать ответы (1)
Меня месяц назад избил таксист находящийся на рабочем месте я написала на него заявление могу ли я вместе заявлением в
читать ответы (1)
Моему парню 16 лет. он подрался с другом и слома ему нос. друг написал на него заявление что грозит моему парню?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение