Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Мурманск
05.04.2015 21:11
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста что делать?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. С 8 на 9 число марта, мы с друзьями отдыхали в кафе. Были избиты, драка началась в кафе, потом нас вывели и драка продолжилась на входе. В результате у меня разрыв века, синяки и ссадины, у друга перелом руки, перелом челюсти и выбито несколько зубов, а также много численные ссадины. 11 числа мы подали заявление в полицию и в этот же день прошли судебную экспертизу. Я несколько раз встречался с участковым, передавал ему выписки с больниц и интересовался результатами проверки. На что он отвечал, в указанный промежуток времени драк на камерах кафе не зафиксировано и он ждет результаты экспертизы, чтобы знать по какой статье возбуждать дело. На мой вопрос дать отказ о возбуждении, он ответил, что отказа не будет и дело в любом случае будет возбуждаться. Сегодня 05 апреля и результатов никаких. Подскажите пожалуйста что делать?

номер вопроса №6501499
прочитан 13 раз
Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 21:14

    Дождитесь результатов экспертизы, не торопитесь

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    05.04.2015 21:19

    Максимальный срок на принятие решения - 30 суток. Если не возбудят - пишите жалобу прокурору.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 903 | ответов: 32 028
    из команды «"PELAGUS"»
    05.04.2015 21:29

    Вы можете сами подать заявление в суд, если вред здоровью легкий, - по 115 ст. УК РФ.

    Это дело частного обвинения. Если же вред средней тяжести, то дело будет возбуждено в полиции и передано в суд.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4382
ответов: 12460
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28736
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39155
ответов: 101663
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11