Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снятие судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью

Ирина, г. Волжский
Ирина Россия, г. Волжский
05.04.2015 в 21:18

Ст 86 УК РФ п.6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Тем более судимости были 15 лет назад. Законно ли ими упрекать, и отказывать на УДО и на амнистию?

номер вопроса №6501547
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 21:21
    отзывов: 33 837 Личная консультация

    В базе судимости будут храниться бессрочно.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Гусь-Хрустальный
    05.04.2015 21:24
    отзывов: 51 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    Исходя из представленной Вами информации, Вы верно ориентируетесь в подлежащих применению нормах права - так держать!

    Стойте на своем, поскольку правда за Вами.

    Правило об аннулировании "всех" правовых последствий судимости в связи с ее снятием или погашением является абсолютным, т.е. обязательно для правоприменителя, что подтверждается многократными обзорами судебной практики ВС РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли судимостью штраф по уголовному делу которое было 15 лет назад? Является ли это отказом для приёма на работу?
читать ответы (1)
В декабре 2000 года имела судимость по ст 115 УК РФ срок 6 месяцев с заменой на ст. 73 УК РФ условным сроком. Устроилась
читать ответы (1)
Пожалуйста! Человек был осужден по ч.1 ст 157 УК РФ,но попал под амнистию и судимость снята. Получается что человек чист
читать ответы (1)
Будет ли считаться преступление предусмотренное 118 ст.ук рф. рецедивом если была уже судимость по ст. 161 (1), 162 (2)?
читать ответы (1)
Моя дочь судом от 10.06.09 г была осуждена по ст.161 УК РФ п.п. а,г ч.2 на 2 г.6 мес. Наказание дали условное с испытательным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение