Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 516 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичЛи Марина ВладимировнаМартынова Валерия ВалерьевнаВласов Андрей НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергеевич, г. Семикаракорск
05.04.2015 21:20
Россия, г. Семикаракорск | Вопросов: 8

В Мировой суд судебный участок №2 Адрес: ул. Ленина

В Мировой суд судебный участок №2

Адрес: ул.Ленина 217 г, Семикарокорск Ростовской области

Истец: Пешкова О.О.

Адрес: Ростовская область, г.Ростов-на-дону, ул\Королёва,дом 15/1 кв 24

Ответчик: Гладышев Вячеслав Сергеевич

Адрес: Ростовская область, Семикарокорский район, х Золотарёвка, ул.Васюкова, дом 81

Возражение на исковое заявление

От 12.03 года 2015 г подала исковое заявление о возмещении вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием в котором просит взыскать с меня сумму в размере 61341 рублей 65 копейки.

23 декабря 2015 года произошло дорожно-транспортное происшествие. Моя вина была доказана. В результате данного ДТП был причинен вред автомобилю Ниссан Марч, гос. номер В 693 ХУ 61. Дальнейшая судьба автомобиля мне была не известна. Я не принимала участия ни в обращении Истца, ни в оценке автомобиля. .

Когда я узнала, что Пешкова Ольга Олеговна обратилась в суд, то тут же пошел ознакомится с материалами дела. Та оценка, которая была представлена, явно завышена. Исходя из искового заявления следует, Сумма ущерба с учетом износа автомобиля составила 20168 рублей 00 копеек. При этом были следующие повреждения:. Правая закдняя дверь. Меня на нее никто не приглашал.

В соответствии с ч.4 ст.26 КоАП РФ:

1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.

2. В определении указываются:

1) основания для назначения экспертизы;

2) фамилия, имя, отчество эксперта или наименование учреждения, в котором должна быть проведена экспертиза;

3) вопросы, поставленные перед экспертом;

4) перечень материалов, предоставляемых в распоряжение эксперта.

Кроме того, в определении должны быть записи о разъяснении эксперту его прав и обязанностей и о предупреждении его об административной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

3. Вопросы, поставленные перед экспертом, и его заключение не могут выходить за пределы специальных познаний эксперта.

4. До направления определения для исполнения судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны ознакомить с ним лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего, разъяснить им права, в том числе право заявлять отвод эксперту, право просить о привлечении в качестве эксперта указанных ими лиц, право ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта.

5. Эксперт дает заключение в письменной форме от своего имени. В заключении эксперта должно быть указано, кем и на каком основании проводились исследования, их содержание, должны быть даны обоснованные ответы на поставленные перед экспертом вопросы и сделаны выводы.

6. Заключение эксперта не является обязательным для судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, однако несогласие с заключением эксперта должно быть мотивировано.

На основании вышеизложенного:

ПРОШУ

1) Отказать Пешково Ольга Олеговне в части взыскания ______ рублей __ копейки с ______________ в полном объеме.

«___»______________ г. ________________

И что написать в части взыскания.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6501556
прочитан 45 раз
В Мировой суд судебный участок №2 Адрес: ул. Ленина

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    05.04.2015 21:27

    Неправильно.

    Нужно заявлять о проведении независимой экспертизы, если не согласны с оценкой. Иначе проиграете.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2565
    05.04.2015 21:43

    Отсутствует нормативно-правовое обоснование возражений. Отсутствуют доказательства возражений. Вместо этого набор юридических текстов, так сказать "ни к селу, ни к городу".

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47884
ответов: 172582
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3368
ответов: 11026
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117768
Консультация
Власов Андрей Николаевич
•на сайте
Власов А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2532
Консультация
юристы из города Семикаракорскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Семикаракорск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос