Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С кем останутся дети

Ольга, г. Казань
Ольга Россия, г. Казань
05.04.2015 в 21:23

Меня зовут Ольга. 1. Хочу развестись. У меня двое детей от нынешнего брака и один ребенок от предыдущего. Скажите, с кем останутся дети, если, мы не придем с мужем к компромиссу?

2. У меня сын нервно кашляет. Его довел до этого состояния муж. Могу ли я подать в суд на мужа, за моральный ущерб? Что для этого надо?

номер вопроса №6501561
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    05.04.2015 21:28
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и об определении места жительства детей с Вами. Суды, обычно, встают на сторону матери.

    Не докажите. Можете пожаловаться в опеку.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Казань
    05.04.2015 в 21:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Казань
    05.04.2015 22:24
    отзывов: 3 440 Личная консультация

    Здравствуйте, Ольга ! Иск об определении места жительства детей (ребенка) рассматривается в районном суде... Обращайтесь за очной юридической помощью, если опасаетесь, что детей могут оставить не с Вами. Относительно компенсации морального вреда могу пояснить, что данный вопрос будет решаться на основании заключения эксперта...В рамках суда будет назначаться судебно-психиатрическая экспертиза... Если Вы не "наломаете дров" - можно взыскать. Можно взыскать также алименты на содержание детей, расходы на доп.содержание. В случае образования задолженности - взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ... Это лишь малая часть того, что я могу Вам ответить по данному вопросу.

    Возможна очная консультация и реальная юридическая помощь. Контакты на страничке (Казань).

    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа 2 детей от первого брака и недавно я родила обшего ребенка с ним можем ли мы подать на уменьшения и сколько % от
читать ответы (1)
У мужа двое детей от первого брака и имелся кредит на покупку жилья дети прописаны с нами но проживают с матерью. У меня
читать ответы (1)
У мужа двое детей от первого брака и один в настоящем может ли он получить семейный капитал, все дети прописаны с ним.
читать ответы (1)
Если я физ лицо хочу открыть ООО, но у меня есть кредиты не погаашенные, при открытие ООО у меня не будут морозить счета
читать ответы (1)
Меня зовут Инесса, мне 24 года, у меня двое детей в возрасте 2 и 3 года. Разведена. Могу ли я претендовать на денежные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение