Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Казань
05.04.2015 21:23
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Скажите, с кем останутся дети, если, мы не придем с мужем к компромиссу?

Меня зовут Ольга. 1. Хочу развестись. У меня двое детей от нынешнего брака и один ребенок от предыдущего. Скажите, с кем останутся дети, если, мы не придем с мужем к компромиссу?

2. У меня сын нервно кашляет. Его довел до этого состояния муж. Могу ли я подать в суд на мужа, за моральный ущерб? Что для этого надо?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6501561
прочитан 13 раз
Скажите, с кем останутся дети, если, мы не придем с мужем к компромиссу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 089 | ответов: 53 463
    05.04.2015 21:28

    Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и об определении места жительства детей с Вами. Суды, обычно, встают на сторону матери.

    Не докажите. Можете пожаловаться в опеку.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 046 | ответов: 10 901
    из команды «Компаньоны»
    05.04.2015 22:24

    Здравствуйте, Ольга ! Иск об определении места жительства детей (ребенка) рассматривается в районном суде... Обращайтесь за очной юридической помощью, если опасаетесь, что детей могут оставить не с Вами. Относительно компенсации морального вреда могу пояснить, что данный вопрос будет решаться на основании заключения эксперта...В рамках суда будет назначаться судебно-психиатрическая экспертиза... Если Вы не "наломаете дров" - можно взыскать. Можно взыскать также алименты на содержание детей, расходы на доп.содержание. В случае образования задолженности - взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ... Это лишь малая часть того, что я могу Вам ответить по данному вопросу.

    Возможна очная консультация и реальная юридическая помощь. Контакты на страничке (Казань).

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8972
ответов: 39898
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132312
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3845
ответов: 10778
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9860
ответов: 31960
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11