Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Васильевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Вопрос: когда у меня будет погашена судимость и когда я могу судимость снять через суд?

Я был осужден в ноябре 2014 года по ч.3 ст.159 и ч.1 ст.285 УК РФ на штраф в 400000 рублей и на лишение права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными полномочиями, на гос. службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года. Штраф я уплатил в январе 2015 года. Вопрос: когда у меня будет погашена судимость и когда я могу судимость снять через суд? С уважением Андрей.

номер вопроса №6501604
прочитан 29 раз
Вопрос: когда у меня будет погашена судимость и когда я могу судимость снять через суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 195 | ответов: 26 711
    из команды «Феникс»
    05.04.2015 21:36

    Основное наказание закончится в январе 2016 года, но судимость будет погашена по истечению дополнительного вида наказания. То есть по истечению трех лет со дня вступления приговора в законную силу. Срок подачи ходатайства на погашение судимости законом не регламентирован, можете подать в любое время, но ранее половины отбытия срока наказания не советую, отклонят.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6866
ответов: 23447
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6027
ответов: 20086
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6789
ответов: 23289
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1022
ответов: 2268
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11