Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 677

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тюмень
05.04.2015 21:27
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Могут ли моего ребёнка не допустить до занятий в школе, если не сделана плановая

прививка манту и написан отказ. И могут ли требовать с меня справку фтизиатра? И на какую статью мне опереться?

номер вопроса №6501605
прочитан 23 разa
Могут ли моего ребёнка не допустить до занятий в школе, если не сделана плановая

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 486 | ответов: 1663
    05.04.2015 21:33

    Могут не пустить ,только в том случае ,если официально объявлена эпидемия по заболеванию от которого у вас не сделана прививка.

    По закону № 157ФЗ от 17.09.1998 все имеют право отказаться от прививок (статья 5), а прививки несовершеннолетним проводятся только с согласия родителей (статья 11).

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос