Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Раменское
05.04.2015 21:26
Россия, г. Раменское | Вопросов: 2

Пожалуйста 5 апреля 2014 года сгорел дом где проживало три семьи до сегодняшнего дна не дают разрешение на строительство

нового дома, все эти дома, а их 15 в маленькой деревушке в черте города под снос, но под снос они уже с 1984 года, и на карте города этих домов уже давно нет, подскажите что нам делать и как нам быть? Заранее спасибо.

номер вопроса №6501609
прочитан 17 раз
Пожалуйста 5 апреля 2014 года сгорел дом где проживало три семьи до сегодняшнего дна не дают разрешение на строительство нового дома,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 21:32

    Пишите жалобу в прокуратуру для проведения проверки, требуйте временное жилье для проживания

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 976 | ответов: 3 325
    06.04.2015 08:57

    Мария, Добрый день!

    Что бы правильно ответить на Ваш вопрос нужно знать основания отказа в выдаче разрешения.

    Отказ в выдаче разрешения может быть в виду несоответствия проектной документации разрешённому использованию участка или несоответствия проектной документации строительным нормам и правилам.

    Или же причины затягивания с предоставлением разрешения продиктованы исключительно желанием, по прошествии сроков ст. 39 Земельного кодекса РФ, изъять участок.

    В любом случае у Вас два пути: 1) обжаловать отказ в предоставлении разрешения в суд, в порядке оспаривания действий должностных лиц и органов власти; 2) поставить на старом фундаменте самовольную постройку, и в дальнейшем узаконить её, опять таки через суд.

    Если требуется более глубоко проработать ситуацию и определить перспективы судебного процесса, направьте документы на почту, или предоставьте лично, мы находимся в Раменском.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31390
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9232
ответов: 29081
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 259
ответов: 1442
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4465
ответов: 20632
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11