Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Самара
06.04.2015 08:27
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Что законно, что нет в этой ситуации?

Ответьте, пожалуйста! Я работаю в магазине Магнит. Моя коллега, за правду, не понравилась новому директору. В связи с этим произошла такая история. В отсутствии продавца за кассой, директор, по ее словам, при свидетелях, сделала перевложение в кассу продавца. Она вошла под своим паролем. При пересчете кассы вечером, лишних денег не обнаружено. Директор обвиняет продавца в краже. Заводит расходник. Служба безопасности не в курсе этих событий. Продавец работает в магазине несколько лет, а директор приходящий. Наши права? Как продавцов! Завтра подставят еще кого то! у всех дети, ипотеки, кредиты! Что законно, что нет в этой ситуации? На тет а тете директор сказал продавцу Ты же меня знаешь. Кто следующий.

номер вопроса №6501623
прочитан 19 раз
Что законно, что нет в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 600 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 08:28

    Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 195 | ответов: 13 772
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 08:48

    1. пишите жалобы - подписывайтесь все (продавцы, охранники и т.д.) - если будете "вместе" всех не уволят и доказательства неправомерности директора будет налицо);

    2. жалобы направьте в Трудовую инспекцию, прокуратуру - все эти органы обязаны реагировать на письменное обращение граждан - проведут проверку - вам должны направить письменный ответ

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2036
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2804
ответов: 7868
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 833
ответов: 1594
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11