Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

6 лет назад прописала чужого человека в собственную квартиру.

Лида Гребенец, г. Москва
Лида Гребенец Россия, г. Москва
05.04.2015 в 21:35

6 лет назад прописала чужого человека в собственную квартиру. Хочу выписать-но женщина скрывается от меня и банков, так как набрала много кредитов.

номер вопроса №6501662
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2015 21:37
    отзывов: 496 Личная консультация

    По суду выписывайте.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 21:39
    отзывов: 52 Личная консультация

    вам необходимо обратиться в суд с иском о признании прекратившей право пользования. Госпошлина 300 р. Иск подается в районный суд по месту нахождения вашей квартиры-ее последнему месту жительства. 2-3 месяца суд и месяц на вступление решения в силу.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    05.04.2015 21:42
    отзывов: 4 383 Личная консультация

    Да, вполне возможно выписать её через суд. Понадобится помощь - обращайтесь

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.04.2015 21:42
    отзывов: 6 671 Личная консультация

    Вам надо обращаться с таким иском в суд. Суд должен выписать.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.04.2015 21:55
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Женщина может скрываться и дальше. Снимут ее с регистрационного учета в судебном порядке без ее согласия и присутствия. Если Вам необходима помощь в составлении заявления - обращайтесь, практика ведения подобной категории дел есть.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    05.04.2015 22:03
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Выписывайте в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 22:05
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Во-первых, институт прописки отменен в 1993 г. В настоящее время существует регистрация по месту жительства (постоянная) и регистрация по месту пребывания (временная). И одна, и вторая регистрация подтверждает лишь право пользования (проживания) в квартире. Снятие с регистрационного учета как по месту жительства, так и по месту пребывания возможно только либо по личному заявлению зарегистрированного лица, либо в судебном порядке. Это указано в ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

    Для обращения в суд нужно подготовить юридически грамотное исковое заявление, доверив это юристу, так как нужно выстроить логическую цепочку на основе не только ст. ЖК РФ, а также ГК РФ и различных разъяснений Пленума ВС РФ, Конституционного суда и т.д. При этом суд устанавливает наличие или отсутствие прав на конкретное жилое помещение. То есть может принять решение о прекращении у нее права пользования, что является основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства ("выписки").

    Я веду жилищные дела в судах, звоните по телефонам, указанным в моей анкете.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира не приватизирована. Прописаны брат, егосын, Я,мой сын и отец. Брат 6 лет назад прописал своего сына, без нашего
читать ответы (1)
Хочу предоставить регистрацию чужому человеку в моей квартире. Какие последствия меня ожидают, кроме увеличения квартплаты
читать ответы (1)
6 лет назад сын взял кредит в банке, но полностью его не погасил. В течении уже более 5 лет с банками на прямую не
читать ответы (1)
Если прописать чужого человека в собственном доме, то какими правами он будет обладать?
читать ответы (1)
В квартире прописано трое человек, двое из них хотят выписаться, что для этого нужно сделать и возможно ли это уладить за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение