Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 373

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксен, г. Новосибирск
05.04.2015 21:42
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Машина в КАСКО в СК Согласие. Влетел в ямы, переднее колесо пробил

, на заднем вылезла грыжа. На дисках видны следы удара. Вызвал ГИБДД, приехали через 3 часа, нарисовали схему (указали на схеме 2 ямы глубиной 8 и 10 см), что то позаполняли, ни какого документа не оставили (схему сфотографировал). Пригласили завтра на разбор.

Сказали что с дорожниками судиться смысла нет.

Тем временем, дозвонился на многоканальный в СК Согласие. Сказали, что если не повреждены кузовные элементы, а только резина и диски - не является страховым случаем.

Вот и думаю, налоги плачу, подоходный отчисляется, КАСКО из года в год приобретаю, и всё равно влетел минимум на 18-20 т. р. (если диски менять не придётся).

Что посоветуете?

номер вопроса №6501707
прочитан 135 раз
Машина в КАСКО в СК Согласие. Влетел в ямы, переднее колесо пробил

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1824 | ответов: 6165
    05.04.2015 21:45

    Вам необходимо поменять резину и проверить диски на повреждения.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6295
    05.04.2015 21:46

    Читать договор с СК. Если не получилось до подписания, то хоть теперь.

    Если Ваш случай не является страховым, то судиться с дорожной службой.

  • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 276 | ответов: 761
    05.04.2015 22:19

    Доброго времени суток!

    1. Необходимо изучить правила страхования, чтобы понять от каких именно рисков страховалась машина, и что подпадает под понятие страхового случая.

    2. С дорожниками судиться можно, но ОБРАТИТЕ внимание, вам сотрудники ГИБДД не вписали нарушение п. 10.1 ПДД РФ, что они часто делают в таких случаях. Если есть данный пункт нарушения, его нужно исключать из определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, чтобы потом не возникло вопросов при разбирательстве с дорожниками.

    3. Если будете обращаться в суд к дорожникам, в любом случае колеса нужно будет оценить, однако, первым что надо сделать, это хорошо почитать правила страхования.

    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф. Группа в ВКонтакте: https://vk.com/club80013531

    С Уважением адвокат Спиридонов М.В.

    __
    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: www.адвокат-спиридонов.рф
  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1070 | ответов: 4205
    06.04.2015 05:00

    Здравствуйте. Иск в суд. Только что такой же иск подал. Звоните.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос