Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие шаги необходимо предпринять

Светлана, г. Нальчик
Светлана Россия, г. Нальчик
05.04.2015 в 21:49

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу: моя мама взяла потребительский кредит в сбербанке, в качестве поручителя выступил мой отец. Оба пенсионеры.

На момент оформления кредита мама была здорова, но к сожалению в дальнейшем ей пришлось сделать операцию и теперь ей дали инвалидность 1 группы.

Возможно ли в данной ситуации чтобы банк закрыл ей этот кредит, в связи с тем что она инвалид. Если да, то какие шаги необходимо предпринять?

Кредит был взят на 5 лет из их было погашено 5 месяцев.

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6501763
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    05.04.2015 21:57
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Если кредит был застрахован, то необходимо обратиться в страховую компанию, возможно ее заболевание признают страховым случаем. В ином случае придется платить и ей, и поручителю.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Нальчик
Светлана Россия, г. Нальчик
05.04.2015 в 22:03

Страховку она не оформляла. В связи с этим, на сколько я поняла, то платить ей придется.

номер вопроса №6501866
  • Юрист Россия, г. Барыш
    05.04.2015 22:04
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Да, платить придется ей и поручителю.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Статья 25.5 часть 2 КоАП: В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном
читать ответы (1)
Прошу вас дать консультацию по следующему вопросу: брат работает юристом в филиале банка одного небольшого городка и часто
читать ответы (1)
Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. Физическое лицо, бывший сотрудник нашей компании, заключил договор
читать ответы (1)
Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. Я работала в муниципальном предприятии «Теплоэнергия». В мае 2001 мне
читать ответы (1)
Прошу вас дать консультацию по следующему вопросу. У меня есть квартира в одном городе но она мне не нужна так как я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение