Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 528 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаДуденко  Максим АлександровичШуверов Александр СергеевичБерестов Сергей НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичМосквичев Алексей ВячеславовичОкулова Ирина ВладимировнаЧернюк Елена Витальевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Васильевна, г. Моршанск
Россия, г. Моршанск | Вопросов: 10

У меня умер отец. А его не родная дочь хочет через суд добиться отцовсва.

При жизни он хотел дать ей свою фамилию, но им отказали, нужно анализ ДНК. Сейчас она хочет вступить в наследство, и мне родной дочери не отдает справку о смерти и свидетельство. Как мне быть? За ранее благодарна Ирина Васильевна.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6501782
прочитан 18 раз
У меня умер отец. А его не родная дочь хочет через суд добиться отцовсва.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9492 | ответов: 23368
    05.04.2015 21:56

    Вы как дочь со своим свидетельством о рождении обратитесь в ЗАГС и получите дубликат свидетельства о смерти. В наследство она не вступит, так как не является по документам его дочерью.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1188 | ответов: 4292
    05.04.2015 23:59

    Вы вправе в Управлении ЗАГСа получить дубликат свидетельства о смерти. В течении 6 месяцев обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства по закону. У неродной дочери нет никаких прав

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 189
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37811
Консультация
Низамов Тимур Наилевич
•на сайте
Низамов Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 583
Консультация
юристы из города Моршанскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Моршанск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос