Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зинаида Константиновна, г. Сыктывкар
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Нас забрали в полицию, где мы написали явку с повинной.

Мы с мужем зашли в продовольственный магазин, у нас с собой была женская сумка и рюкзак в пакете. Мы набирали продукты и клали в телегу. После часть товара я лично убрала в рюкзак похитила). на выходе к кассе мы оплатили товар, который лежал в корзине, то что лежало в сумке и в рюкзаке не оплатили. Как вышли с касс к нам подошла охрана и отвела в кабинет. Там они попросили вынуть все из сумок, что мы и сделали. После приехала полиция. Запросили справку о сумме похищенного (4500 руб). Нас забрали в полицию, где мы написали явку с повинной.

Скажите пожалуйста, что нам грозит, ранее мы не привлекались к уголовной ответственности, у нас есть несовершеннолетний сын.

номер вопроса №6501783
прочитан 20 раз
Нас забрали в полицию, где мы написали явку с повинной.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 21:59

    Преступление небольшой тяжести, за примирением сторон можно дело прекратить

    Статья 158 УК РФ Кража

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Яковлев Владислав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 1 038 | ответов: 2 752
    06.04.2015 15:46

    Можно ограничиться штрафом, однако лучше принять меры к примирению сторон и попытаться прекратить уголовное преследование.

    __
    Адвокат Яковлев В.А. Профессиональная юридическая помощь в Сыктывкаре и Республике Коми. М.т. +79128641341, группа в ВК https://vk.com/sgkark
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39119
ответов: 101549
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30246
ответов: 96701
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10061
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7595
ответов: 31328
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11