Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 632
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

И можно ли наказать банк за выдачу кредита вслепую?

Недавно имела неосторожность подписать договор с компанией на оказание дорогих косметологических услуг + договор с банком на кредит. Обещали в течение месяца пригласить в салон, но не пригласили. Хотела бы расторгнуть договор. На какие статьи необходимо опираться? И можно ли наказать банк за выдачу кредита вслепую? Спасибо.

номер вопроса №6501813
прочитан 18 раз
И можно ли наказать банк за выдачу кредита вслепую?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 684 | ответов: 60 235

    сошлитесь на нарушение условий договора, особенно если сроки оказания услуг оговорены в нем. а банк вы никак не накажете, это же вы принимали решение о заключение договора на кредит, вас никто не заставлял

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Светлана, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

В договоре нет сроков оказания услуг

номер вопроса №6501902
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 684 | ответов: 60 235

    попробуйте сослаться на общепринятые сроки оказания подобного рода услуг.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Светлана, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

Где о них можно почитать?

номер вопроса №6501943
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 684 | ответов: 60 235

    очень много салонов дают рекламу в интернете. кроме того, попробуйте пройтись по другим салонам, поинтересовавшись оказанием подобного рода услуг. потом сможете привести полученные сведения в качестве доказательств своей правоты.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Светлана, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

Причем здесь другие салоны? Я оформила кредитный договор на услуги, которые мне до сих пор не оказали. Т.е деньги салон получил от банка, услуг нет,, а банк с меня требует выплаты кредита...

номер вопроса №6502007
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 241 | ответов: 199 197

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы