Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 482

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Екатеринбург
05.04.2015 21:55
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 13

Недавно имела неосторожность подписать договор с компанией на оказание дорогих

косметологических услуг + договор с банком на кредит. Обещали в течение месяца пригласить в салон, но не пригласили. Хотела бы расторгнуть договор. На какие статьи необходимо опираться? И можно ли наказать банк за выдачу кредита вслепую? Спасибо.

номер вопроса №6501813
прочитан 16 раз
Недавно имела неосторожность подписать договор с компанией на оказание дорогих

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    05.04.2015 22:03

    сошлитесь на нарушение условий договора, особенно если сроки оказания услуг оговорены в нем. а банк вы никак не накажете, это же вы принимали решение о заключение договора на кредит, вас никто не заставлял

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Светлана, г. Екатеринбург
05.04.2015 22:09
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 13

В договоре нет сроков оказания услуг

номер вопроса №6501902
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    05.04.2015 22:12

    попробуйте сослаться на общепринятые сроки оказания подобного рода услуг.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Светлана, г. Екатеринбург
05.04.2015 22:18
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 13

Где о них можно почитать?

номер вопроса №6501943
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    05.04.2015 22:22

    очень много салонов дают рекламу в интернете. кроме того, попробуйте пройтись по другим салонам, поинтересовавшись оказанием подобного рода услуг. потом сможете привести полученные сведения в качестве доказательств своей правоты.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Светлана, г. Екатеринбург
05.04.2015 22:27
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 13

Причем здесь другие салоны? Я оформила кредитный договор на услуги, которые мне до сих пор не оказали. Т.е деньги салон получил от банка, услуг нет,, а банк с меня требует выплаты кредита. ..

номер вопроса №6502007
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48176 | ответов: 173297
    05.04.2015 22:30

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

196 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Виста Капитал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 233
ответов: 770
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12072
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3687
ответов: 13377
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10041
ответов: 32669
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Административное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Административное право"