Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 430 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаСеменов Андрей ФедоровичФёдорова Ольга АнатольевнаПарфенов Валерий НиколаевичАбакаров Гасбулла МагомедовичМанин Владимир ПетровичЛапина Татьяна БорисовнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Иванович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня такой вопрос. Я хочу заняться продажей прогнозов на спортивные события

, сделать это планирую по заявкам (перед приобритением покупатель должен заполнить простую форму с ФИО + E-mail, подтвердить согласие с правилами пользования сервиса и подтвердить тот факт, что является совершеннолетним). В правилах пользования сервисом будут прописаны правила возврата денег в случае если прогноз не сыграет и предупреждение, что прогноз - информация сугубо аналитического характера и не может иметь 100% результат. Несколько вопросов, на которые я хочу узнать ответ:

1) Насколько законно все это в данном контексте? (Т.е. перед приобретением покупатель проходит простую регистрацию если он соглашается с правилами пользования сервисом никаких претензий с его стороны быть не должно, не так ли?).

2) Нужно ли в таком случае регистрировать ИП, чтобы вести подобного рода деательность?

3) Не противоречит ли вышеописанное законам РФ?

vip  номер вопроса №6501819
прочитан 47 раз
У меня такой вопрос. Я хочу заняться продажей прогнозов на спортивные события

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127214
    05.04.2015 23:16
    отредактирован
    05.04.2015 23:17

    1. Вы можете продавать результаты своего интеллектуального труда, например, в рамках договора возмездного оказания услуг (ст. 779 ГК РФ).

    2. Да, иначе будет штраф по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.

    3. Главное, чтобы не было признаков лотереи, а в разработке какого-то описания нарушений нет

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    05.04.2015 23:17
    отредактирован
    05.04.2015 23:18

    По сути это возмездное оказание информационных услуг. Нужна регистрация ИП. Нарушения закона нет.

    Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг

    1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    05.04.2015 23:20

    Насколько законно все это в данном контексте? (Т.е. перед приобретением покупатель проходит простую регистрацию если он соглашается с правилами пользования сервисом никаких претензий с его стороны быть не должно, не так ли?).

    Рекомендую по средствам он-лайн сервиса заключать договор возмездного оказания услуг( договор -оферта) ст 779 ГК РФ

    2) Нужно ли в таком случае регистрировать ИП, чтобы вести подобного рода деательность?

    Обязтельно, рекомендую ИП с налогообложением УСН-6%

    3) Не противоречит ли вышеописанное законам РФ?

    Если будет договор -оферта, и ИП - то все законно

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22990 | ответов: 93802
    05.04.2015 23:26

    Вы хотите заняться букмекерской деятельностью, не противоречащей закону. Вот здесь все подробно прописано. Ознакомьтесь.

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР

    И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165951/

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6294
    05.04.2015 23:30
    отредактирован
    05.04.2015 23:32

    То, что Вы описали, является организацией сделок пари и попадает под действие Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ

    "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр...". Ознакомьтесь, Вас ждет много интересного.

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    05.04.2015 23:54

    Тысячи в интернете занимаются без регистрации ИП , но в Вашем случае придется иметь дело с рисками , продавать информацию Вы можете , это не запрещено , раз на это есть спрос .

    Но азартные люди как любят рисковать , так и не любят проигрывать , а прогноз Ваш естественно не даст им ни каких гарантий на выигрыш , поэтому появятся лица которые будут недовольны Вашей информацией и появятся заявления в полицию , Вас начнут обвинять в мошенничестве , как результат - проверка законности Вашей деятельности .

    Поэтому лучше быть готовым к такому развитию событий и зарегистрироваться как ИП , а то можно за незаконную предпринимательскую деятельность быть привлеченным к ответственности ст. 14.1 К оАП , ст. 171 УК .

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    06.04.2015 02:20

    1) Насколько законно все это в данном контексте? (Т.е. перед приобретением покупатель проходит простую регистрацию если он соглашается с правилами пользования сервисом никаких претензий с его стороны быть не должно, не так ли?).

    Нет, но нужно составить правила пользования сервисом, т.е. если у вас будет прописано, что вы не даете прогнозы на ставки, а лишь предоставляете аналитику игр.

    2) Нужно ли в таком случае регистрировать ИП, чтобы вести подобного рода деательность?

    Да, обязательно ИП или ООО

    3) Не противоречит ли вышеописанное законам РФ?

    Если будет нацелено на прогноз ставок, то да, лучше оформите как я указал выше

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1930
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26543
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47963
ответов: 172734
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 555
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Москва по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос