Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прислали повестку в военкомат для уточнения

Иван Евгеньевич, г. Москва
Иван Евгеньевич Россия, г. Москва
05.04.2015 в 21:59

Я нахожусь по временной регистрации, но мне прислали повестку в военкомат для уточнения документов, но при этом по этой повестки проводят медкомиссию. По объективным причинам (стажировка), я не смогу явиться по повестке. Вопрос, правомерно ли по причине уточнения документов проводить медкомиссию и можно ли перенести дату на другой день и могу ли отказаться от прохождения по временной регистрации, так как в приписном стоит пометка явиться в комиссариат, который дома в определенную дату? Заранее спасибо за консультацию.

номер вопроса №6501835
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 22:06
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Неправомерно. Можете не являться. Максимум, что грозит Вам в таком случае - административный штраф от 100 до 500 рублей

    Оставить отзыв об ответе?
    05.04.2015 в 21:59
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии. Я живу с мамой и дедушкой-инвалидом (инсульт) Мама вынужденно
читать ответы (1)
Повестка в военкомат для прохождения медкомиссии пришла по почте. Это является законным основанием для прибытия на
читать ответы (1)
Мне прислали повестку в суд о взыскании задолжности, я готов эту задолженность погасить месяца за 3-4.потому что сумма
читать ответы (1)
Мне 19 лет, пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии, в поликлинике после 18 лет я нахожусь на учёте во
читать ответы (1)
Я кандидат наук, мне прислали повестку из военкомата на мобилизационные сборы, что это значит? Я буду проходить военные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение