Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Пенза
05.04.2015 22:04
Россия, г. Пенза | Вопросов: 4

Могут ли полностью закрыть счёт (пенсия по старости)

Скажите пожалуйста, могут ли полностью закрыть счёт (пенсия по старости) и денежные средства перечислять с него в два разных банках, 50 процентов в один и 50 в другой или могут приставы только 50 процентов счёта арестовать и из них пойдут 50 процентов на жизнь мне и оставшиеся 50 делить на два банка?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6501868
прочитан 3 разa
Могут ли полностью закрыть счёт (пенсия по старости)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 774
    05.04.2015 22:29

    Здравствуйте!

    Эти действия судебных приставов незаконны.

    Обратитесь с письменным заявлением на имя старшего судебного пристава, в котором предоставьте доказательства того, что счет пенсионный.

    Приставы не имеют права списывать больше 50% дохода.

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 23401
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 7027
Консультация
Жданов Руслан Асхатович
•на сайте
Жданов Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 76
Консультация
Милосердов Владимир Александрович
•на сайте
Милосердов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 27
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11