Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна анатольевна, г. Благодарный
Россия, г. Благодарный | Вопросов: 17

У меня долг перед банком кредит его передали коллекторам я получаю пенсию по потере кормильца её могут арестовать как

говорят мне коллекторы.

Вопрос от безработного номер вопроса №6501896
прочитан 34 разa
У меня долг перед банком кредит его передали коллекторам я получаю пенсию по потере кормильца её могут арестовать как говорят мне коллекторы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 225 | ответов: 53 730
    из команды «Удача»
    05.04.2015 22:11

    Нет, ее не могут арестовать. Производить удержания с дохода должника могут только судебные приставы на основании судебного решения. С пенсии по потери кормильца производить удержания нельзя (ст.101 закона "Об исполнительном производстве").

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12691
ответов: 37767
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35691
ответов: 109105
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6771
ответов: 18388
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8094
ответов: 25777
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11