Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли какая-то возможность выступить против этого?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 в 22:19

Скажите, пожалуйста. У нас проблема в классе. Есть родители, которые категорически отказываются сами покупать рабочие тетради для 2 касса по программе Гармония. Но школа учебниками обеспечивает. Эти родители при отказе покупки за счет школы - пишут в РОНО. Есть ли какая-то возможность выступить против этого? Или школа и правда должна предоставлять детям еще и тетради (которые одноразовые)? И если есть какие-нибудь ссылки на закон - буду признательна. Хотелось бы оградить педагогов от проблем. С уважением, Юлия, род.комитет.

номер вопроса №6501948
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    05.04.2015 22:33
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Рабочие тетради к учебникам на бюджетные средства не закупаются. Рабочие тетради относятся к расходным материалам, т.е. к индивидуальной одноразовой продукции (как и письменные принадлежности, чертежные инструменты, принадлежности для уроков изобразительного искусства, технологии и т.п.) и приобретаются за счет родителей и самими родителями самостоятельно.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проблема в следующем: Мы (родители) на собрании школы решили купить рабочие тетради для следующего уч. года. Сдали деньги
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у нас дом в аварийном состояние и нас собираются переселять в другой дом. Нам сказали что у кого квартира
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли вернуться в РФ после выдворения если государство сама покупают билеты на сомалет, но у нас в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у нас машина в кредит, но есть просрочки три месяца, мы попали в дтп, муж подал документу на ремонт
читать ответы (1)
У нас проблема-в классе мальчик матерился по телефону, мой сын 9 лет пошутил над ним и тот бросил моему сыну телефон в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение