Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какой закон мне ссылаться?

Людмила, г. Волгоград
Людмила Россия, г. Волгоград
05.04.2015 в 22:21

Работаю в ООО, в связи с нерентабельностью нашей точки, ее возможно закроют. Новые еще не открыли. Управляющий говорит, что нужно будет взять отпуск за свой счет или ежегодный оплачиваемый. За свой счет меня не устраивает, как не устраивает оплачиваемый, т.к. планировала взять его с началом каникул у ребенка. Как донести до начальства, что он должны мне оплачивать вынужденный простой? На какой закон мне ссылаться?

номер вопроса №6501966
прочитан 32 разa
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    06.04.2015 13:10
    отзывов: 784 Личная консультация

    Людмила!

    На счет оплаты вынужденного простоя есть Трудовой кодекс РФ.

    Статья 157. Оплата времени простоя

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    Время простоя по вине работника не оплачивается.

    О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

    Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

    Удачи,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в ООО Мостотрест 2005. Сейчас проходит профатестация рабочих и как, говорят кто не пройдёт,будет лишён КТУ на 50%
читать ответы (1)
Я открывала фирму ООО на свой домашний адрес, потом я ее продала, а новый хозяин не торопится менять адрес регистрации.
читать ответы (1)
Работаю в ООО учредитель и директор одно лицо. Помимо этого у него еще оформлено 2 ООО и ИП. Сейчас с того ООО где работаю
читать ответы (1)
Устроиться на работу в ООО трудовой договор на меня не заключили и вообще эти отношения никак не были оформлены! Но была
читать ответы (1)
Работаю в ООО ровно месяц, з/п еще не получал (ее выдают 1 раз в месяц. Знаю, что нарушение, но в труд. Инспекцию никто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение