Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Самара
05.04.2015 22:26
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Имеют ли права потерпевшего визивать 13 лет спустя допрашивать и потом возить на место преступления чтоб потнрпевший все

показал и фотографировать мне показалось как то странним тем более столько лет прошло хотя оно еще не раскрито мне сказали что и спустя 20 лет могут визвать еще если не раскроеться оно.

Вопрос от безработного номер вопроса №6501972
прочитан 9 раз
Имеют ли права потерпевшего визивать 13 лет спустя допрашивать и потом возить на место преступления чтоб потнрпевший все показал и фотографировать мне показалось как то странним тем более столько лет прошло хотя оно еще не раскрито мне сказали что и спустя 20 лет могут визвать еще если не раскроеться оно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 221 | ответов: 53 715
    из команды «Удача»
    05.04.2015 22:32

    сроки хранения уголовных дел регламентированы уголовным законодательством, как правило в среднем это 10-15 лет. потом вследствие истечения сроков привлечения к ответственности за давностью лет, они подлежат прекращению. однако есть дела, которые могут хранится бессрочно. поэтому в случае возобновления уголовного производства должностное лицо может вызвать потерпевшего и допросить по обстоятельствам совершенного преступления.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11