Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Указы президента по наркоконтролю

Репашевский С.А., г. Краснодар
Репашевский С.А. Россия, г. Краснодар
05.04.2015 в 22:29

Какой срок обжалования увольнения сотрудника наркоконтроля по ОШМ? Согласно Указа Президента от 5 июня 2003 г. N 613 О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ 159. В случае несогласия сотрудника с решением об увольнении со службы в органах наркоконтроля или о переводе на другую должность он вправе обжаловать это решение начальнику вышестоящего органа наркоконтроля и (или) в суд.

номер вопроса №6502005
прочитан 44 разa
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    06.04.2015 12:49
    отзывов: 784 Личная консультация

    Ирина!

    Сотрудник имеет право обжаловать наложенное на него дисциплинарное взыскание вышестоящему прямому начальнику вплоть до директора ФСКН России в десятидневный срок со дня объявления ему приказа о наложении дисциплинарного взыскания либо в судебном порядке (п.56)

    Решение по жалобе сотрудника на неправомерные в отношении него действия начальников должно быть принято в подразделениях, территориальных органах и организациях ФСКН России в срок до 30 дней.

    В тех случаях, когда для разрешения жалобы необходимо проведение служебной проверки (расследования), истребование дополнительных материалов или принятие других мер по наиболее полному рассмотрению поставленных в ней вопросов, сроки ее рассмотрения могут быть продлены директором ФСКН России, руководителем подразделения, начальником территориального органа, организации ФСКН России, но не более чем на 30 дней (п.61).

    (Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 28 ноября 2008 г. N 424 "Об утверждении Инструкции по организации работы по применению поощрений и дисциплинарных взысканий в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ").

    Этот Приказ издан в соответствии с этим Указом.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 О мерах по социальной поддержке многодетных семей действует по всей территории
читать ответы (1)
Согласно Письму ЦБР от 4 января 2003 г. N 17-44/1 "О переводах денежных средств по поручению физических лиц без открытия
читать ответы (1)
Я работаю в сочи. Согласно указа президента от 15 ноября 2013 года номер 850. о регистрации в сочи на время олимпиады. Я
читать ответы (1)
Являюсь военным пенсионером. В мае 2012 г. вышел Указ президента от 7 мая 2012 года N 604, по опубликованию вступивший в
читать ответы (1)
Прочитал Указ Президента РФ от 16.06.2015 г. № 306 О внесении изменений в Указ Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение