Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 460 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичДейслинг Татьяна АлександровнаПлахутин Роман АлександровичМотузко Сергей ВладимировичТитова Татьяна НиколаевнаБратченко Александр ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Иванович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Если работник не вышел на работу в связи с плохим самочувствием 2 дня подряд

, оправдательного документа нет. Можно ли считать это прогулом и может ли работадатель наказать лишением премии???

номер вопроса №6502071
прочитан 20 раз
Если работник не вышел на работу в связи с плохим самочувствием 2 дня подряд

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    05.04.2015 22:45

    Оформляйте акты и можно уволить за прогул.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 23:51

    На усмотрение работодателя. Может составить акт о прогуле.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8269 | ответов: 27095
    08.04.2015 00:12

    При отсутствии оправдательных документов - да, может. И не только лишить премии, но и уволить работодатель может. Разумеется, при условии точного соблюдения процедуры увольнения, установленной ст.ст. 192 - 193 ТК РФ.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Похожие вопросы:

Задать вопрос