Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, пожалуйста, брала кредит, платить не смогла.

Катерина, г. Липецк
Катерина Россия, г. Липецк
05.04.2015 в 22:39

Скажите, пожалуйста, брала кредит, платить не смогла. Если дело дойдёт до суда, может ли мне что-то быть, если я указала место работы, не работав там уже неделю. Потом ещё почти 6 мес. не могла найти работу. .

Спасибо за ответ!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6502075
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 22:44
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Если неделю, то мошенничество доказать не смогут.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Катерина Россия, г. Липецк
    05.04.2015 в 22:39
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Липецк
    05.04.2015 22:54
    отзывов: 312 Личная консультация

    Здравствуйте!

    К сожалению не могу согласиться с коллегой, так как, ситуация у Вас печальная. При получении кредита Вы предоставили банку заведомо ложные сведения, в связи с чем Ваши действия подпадают под действие ч. 1 ст. 159.1 УК РФ - Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

    В данном случае лучше воспользоваться не онлайн, а реальной консультацией.

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, если я ухожу на больничный за 3 дня до отпуска, выплатят ли мне отпускные и продлится ли мой отпуск
читать ответы (1)
Если ооо официально закрыто, а на нее подали в суд, может ли суд что-то присудить. Организации ведь нету...
читать ответы (1)
Машина в кредите, осталось платить год, но появилась просрочка 5 месяцев, если дело дойдёт до суда и на машину будет
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если мне идет посылка с наложенным платежом и я ее не заберу мне что то грозит с этого. (проблема мой
читать ответы (1)
Могу ли я попасть под амнистию и нужно ли мне что то делать, если я попадаю под неё? Статья 228 часть 1,раннее не судим,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение